Признаки некачественной пиротехники

Признаки некачественной пиротехникиПризнаки некачественной пиротехники

Новогодние праздники время массового использования пиротехнических устройств любителями. На салюты тратятся огромные суммы и, конечно же, никому не хочется, чтобы вместо радости покупка принесла сплошные расстройства, а то и привела к серьезным травмам. Чтобы подобного не случилось нужно очень ответственно подойти к выбору пиротехники. В этой статье мы приведем целый ряд признаков, которые помогут вам выбрать качественный товар.

Итак, первый и самый простой признак некачественного товара: продажа в неположенном месте и без сертификатов качества. Порой салюты продают на рынке или даже из багажников автомобилей. Смело проходите мимо, возможно выглядит все это разнообразие заманчиво, но такой риск не оправдан.

Второй признак, который вы можете увидеть, просто рассмотрев внимательно пиротехнические устройства - это неопрятный внешний вид. Надорванная упаковка, отклеенные края, поломанный фитиль, замятые углы - все это говорит о не очень хорошем качестве товара.

Низкая стоимость. Конечно, на сайтах с пиротехникой очень часто можно встретить небольшие скидки и вполне приятные цены. Но бывает, что продают фейерверки по очень низкой стоимости и это должно не привлечь вас, а наоборот насторожить. Мы же помним что "скупой платит дважды" и хорошо, если только деньгами, а не собственным здоровьем. Поэтому такие предложения лучше не рассматривать. Перед покупкой пиротехники неплохо бы изучить предложения и продаже и знать примерную среднюю цену. Тогда вы точно сможете купить все необходимое наиболее выгодно.

Инструкция. Еще один момент, на котором стоит заострить внимание. Если вы видите инструкцию на "ломаном" русском, если в ней не указано как использовать устройство, то лучше не приобретайте данный товар.

Вам предоставили сертификат и он даже подлинный, тогда самое время сверить указанные в нем наименования товара с теми, которые продавец вам предлагает. Возможно, что-то не сойдется.

Неправильная транспортировка и хранение. Если пиротехнику неправильно хранили, то это может привести к тому, что порох отсыреет  или, наоборот, к легкому воспламенению. Узнать, как хранили товар можно очень просто - посмотреть на упаковку. Замятые края, отсыревшая упаковка, потертая упаковка - все это признак недоброкачественного хранения или транспортировки. Такие салюты покупать не нужно.

Ну и еще один момент на который стоит обратить внимание - наличие срока годности и наименования производителя на упаковке. Несмотря на то, что пиротехника это не продукт питания она все же портится. Просроченные фейерверки становятся опасными и их нужно не продавать, а утилизировать правильным способом. Поэтому срок годности проверять нужно обязательно!

При покупке качественной пиротехники не бывает мелочей. Важно выбирать внимательно и у проверенных продавцов. Особенно в канун Нового Года на рынке появляется огромное количество продавцов пиротехнических радостей. Ну и конечно не все из них продают качественную продукцию. Кстати, идеальными продавцами салютов являются магазины, которые продают их круглый год, а не только перед праздниками.  Такие магазины очень дорожат своей репутацией.

Дата: 07.01.2020 Комментарии: 0

Теги: пиротехника

Читайте также

Оставить комментарий

Комментарии